. .


Das Team vom Autohaus Huber - Wir sind für Sie da

Huber Automobile Mitarbeiter

Bei uns sind Sie in guten Händen.

Aktuell geschulte Mitarbeiter in der Kombination mit modernster Werkstatt-Technik gewährleistet Ihnen stets die fachgerechte Ausführung Ihrer Aufträge. Sollten Sie einen speziellen Wunsch haben, sprechen Sie uns bitte an!

Wir freuen uns auf Sie!

 

Geschäftsleitung

August Huber


August Huber
Kfz – Betriebswirt (BFC)

E-Mail: august.huber@huber-automobile.com


Michael Reischer


Michael Reischer
Kfz – Betriebswirt (BFC)
Meister im Kraftfahrzeugtechnikerhandwerk
geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: michael.reischer@huber-automobile.com

 

Verkauf

Hartmuth Hager


Hartmuth Hager
Zertifizierter Verkaufsberater

E-Mail: h.hager@huber-automobile.com
Telefon: 0 85 31 / 90 28-15


Georg Bredl
Verkaufsberater

E-Mail: georg.bredl(at)huber-automobile.com
Telefon: 0 85 31 / 90 28-14

Simon Bromberger
Verkaufsberater

E-Mail: simon.bromberger(at)huber-automobile.com
Telefon: 0 85 31 / 90 28-13

 

Buchhaltung und Finanzen

Gudrun Buttinger


Gudrun Buttinger
Bilanzbuchhalterin

E-Mail: gudrun.buttinger@huber-automobile.com
Telefon: 0 85 31 / 90 28-21


Birgit Ragaller-List


Birgit Ragaller-List
Buchhalterin

E-Mail: b.ragaller-list@huber-automobile.com

 

Service und Verwaltung


Christian Winklhofer
Büroleitung, Zertifizierter Serviceberater

E-Mail: christian.winklhofer@huber-automobile.com
Telefon: 0 85 31 / 90 28-22

Andrej Stronda


Andrej Stronda
Serviceleiter, Automobilkaufmann, zertifizierter Verkaufsberater

Serviceannahme

E-Mail: a.stronda@huber-automobile.com
Telefon: 0 85 31 / 90 28-20


Helga Kohl


Helga Kohl
Verwaltung

E-Mail: helga.kohl@huber-automobile.com
Telefon: 0 85 31 / 90 28-11


Christian Kapsreiter
Serviceassistenz, Fahrzeugvermietung

E-Mail: christian.kapsreiter(at)huber-automobile.com

Telefon: 0 85 31 / 90 28-19

 

Teilelager

Ernst Spannlang


Ernst Spannlang
Lagerleiter

E-Mail: teilelager@huber-automobile.com
Telefon: 0 85 31 / 90 28-17


Daniel Kiefer
Lagerfachkraft

E-Mail: daniel.kiefer(at)huber-automobile.com

Telefon: 0 85 31 / 90 28-18

 

Technik


Andreas Weidinger

Werkstattleitung

Meister im Kraftfahrzeugtechnikerhandwerk
Kfz-Servicetechniker

E-Mail: andreas.weidinger(at)huber-automobile.com


Walter Kalau


Walter Kalau

KFZ – Mechatroniker
Karosserietechniker

E-Mail: technik(at)huber-automobile.com


Konrad Koniak


Konrad Koniak
Kfz-Mechatroniker


Lukas Spytkowski
Kfz-Mechatroniker



Christoph Heinrich
KFZ – Mechatroniker



Julian Christl
Auszubildender
KFZ – Mechatroniker


Tobias Sanefski
Auszubildender
KFZ – Mechatroniker


Thomas Vellas
Auszubildender
KFZ – Mechatroniker



Lucas Zewel
Auszubildender
KFZ – Mechatroniker



Andreas Zöbisch
Auszubildender
KFZ – Mechatroniker


Super Luni


Luna Huber
Wachhund

Unsere Anschrift

Huber Automobile GmbH & Co. KG
Simbacher Straße 38
94060 Pocking

Telefon: 0 85 31 / 90 28-0
Fax: 0 85 31 / 90 28-28
E-Mail: info(at)huber-automobile.com

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf und Service

Montag - Freitag: 07.30 - 18.00 Uhr
Samstag: 08.30 - 13.00 Uhr

Winterreifen und Sommerreifen finden

Schnell und unkompliziert, die billigsten Reifen und Felgen, direkt vor Ort bestellen.
weiter

Empfehlen Sie uns weiter!